Ешьте медленно, чтобы снизить риск возникновения диабета 2 типа

Ешьте медленно, чтобы снизить риск возникновения диабета 2 типа

Ученые из Японии доказали, что слишком быстрое употребление пищи способствует ожирению, метаболическому синдрому и появлению диабета 2 типа.

Ешьте медленно, чтобы снизить риск возникновения диабета 2 типа

Ведущий автор исследования, доктор Такаюки Ямаджи (Центральная больница Миёши, Хиросима, Япония) сказал: “Если вы много раз жуете пищу, вы тратите больше времени на еду, и раньше начинаете чувствовать себя сытым. Сигналу о поступлении еды в ваш желудок требуется около 20 минут, чтобы достичь мозга”.

В исследовании брали участие  1083 человека. В течение 5 лет ученые отслеживали их состояние здоровья.  Метаболический синдром был диагностирован у 11,6% быстрых едоков, 6,5% обычных едоков и 2,3% медленных едоков.

Метаболический синдром  — это состояние, когда ряд метаболических факторов риска, таких как ожирение и резистентность к инсулину, объединяются. Синдром увеличивает риск развития диабета 2 типа.

Также быстрые едоки чаще употребляли алкоголь, перекусывали фастфудом и ели на ночь. Они имели большую массу тела, а их лишний жир откладывался чаще всего в области живота и талии.

Так что кушайте медленно и вкусно. А рецепты используйте с нашего сайта. Ведь мы собрали только самые полезные диабетические рецепты. Следите за своим уровнем сахара, и будьте здоровы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*