Сохранить результат: как продлить эффект после пластической операции

Сохранить результат: как продлить эффект после пластической операции

Лицо

Не каждый знает, что эффект после пластической операции во многом определяется тем, как ведет себя сам пациент. Да, хирург сделает для вас необходимые манипуляции, однако после пластики нужно не забывать о должном уходе. Иначе о продолжительном результате можно забыть. Каких правил следует придерживаться, рассказываем в нашем материале.

 

Следовать рекомендациям врача

 

Пластический хирург не скажет вам ерунды. Грамотный специалист всегда расскажет, как именно следует себя вести после пластической операции. Если не соблюдать озвученные им правила, то результат не будет продолжительным. Ведь восстановление особенно важный этап в пластической операции, от него многое зависит.

 

После пластики нередко наблюдаются отеки, синяки, боль и дискомфорт. Но снизить их выраженность возможно — при помощи названных специалистом советов. Как правило к ним относят следующие рекомендации:

 

  • Отказ от курения, алкоголя и других вредных привычек;

  • Запрет на посещение бани, сауны, прием горячей ванны;

  • Отсутствие физической нагрузки;

  • Отказ от соленой, копченой, острой, жирной, жареной еды.

 

Также не следует трогать швы, механически воздействовать на “перекроенные” ткани. Обработку швов необходимо проводить только по рекомендации хирурга.

 

Заботиться о красоте и здоровье

 

Многие полагают, что пластическая операция — это финишная прямая в достижении красоты. Преображение завершилось и можно расслабиться. Однако это не так. Врачи способны привести вас к надлежащему внешнему виду, однако сохранить результат под силу только вам.

 

Поэтому важно следовать следующим правилам: посещать тренажёрный зал, отказаться от вредной пищи, следовать правильному питанию. Не забывать об уходе за кожей и телом. Если этого не делать, то возрастные изменения и лишние килограммы не заставят себя ждать. Поэтому крайне важно придерживаться здорового образа жизни, чтобы результат пластической операции был как можно длительнее.

 

Посещать косметолога

 

Мы уже упомянули ранее про уход за собой. Это не только домашние процедуры, но и профессиональные, в клинике. Врач-косметолог подберет правильные процедуры, которые помогут восстановлению, улучшат состояние и продлят эффект пластической операции.

 

Как правило, в таком случае проводят инъекционные, аппаратные методики и пилинги. Благодаря регулярности проведения курса можно улучшить выработку коллагена, эластина, кожа будет в тонусе. Тем самым результат пластической операции станет заметнее, длительнее и лучше.

 

Успокоиться

 

Не нужно постоянно переживать за результаты пластики и вообще собственной внешности. Ведь важно полюбить себя, сохраняя позитивный психоэмоциональный настрой. Не расстраивайтесь, если промежуточные результаты или сразу после операции не оправдали ваших ожиданий. Если вы будете постоянно стрессовать по этой причине, ничего хорошего в процессе регенерации не произойдёт. Поэтому соблюдайте баланс в своем настроении, чтобы это в том числе положительно повлияло на результат пластической операции.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*