На все группы мышц: 5 эффективных упражнений с фитнес-резинкой

На все группы мышц: 5 эффективных упражнений с фитнес-резинкой

Упражнения с фитнес-резинкой.jpg

Мы собрали для вас крутой сет упражнений с фитнес-резинкой, который поможет поддержать все тело в тонусе в любое время и в любом месте. Тренер Black Star Fitness расскажет, что нужно делать. Сохраняем, повторяем!

Надежда Илюшкина тренер.png       Тренер: Надежда Илюшкина — участник и призер соревнований по легкой атлетике       Фитнес-специализация: набор мышечной массы, снижение веса,       коррекция фигуры @blackstar.fit

Приседания + тяга с резинкой

Ноги на ширине плеч, резинку располагаем на стопах и натягиваем, выполняем сначала приседания, а затем сразу же тягу. Обратите внимание на колени и спину — колени на приседаниях сонаправлены указательному пальцу стопы, спина ровная, сохранены физиологические изгибы позвоночника, на тяге колени остаются чуть согнуты. Повторить 20 раз.

Тяга резинки к поясу

Отличное упражнение с резинкой для проработки мышц спины. Для удобства возьмите вешалку или другой удобный для вас предмет, можно выполнять и без него. На выдохе натягиваем резинку к поясу, при этом необходимо привести лопатки к позвоночнику, спину не округляем, она остается ровной. Повторить 20 раз.

Тяга к подбородку с резинкой

Для выполнения следующего упражнения нам понадобится стул. Фиксируем резинку за ножку стула и натягиваем. Локоть смотрит вверх. Упражнение выполняем медленно и аккуратно. Дельтовидные мышцы плеча здесь работают лучше всего. Повторить 20 раз.

Сгибание и разгибание голени

Выполняем эти упражнения поочередно: сначала сгибание, затем разгибание. Для разгибания нам тоже понадобится стул. Очень простые, но эффективные изолирующие упражнения на проработку передней и задней поверхности бедра. Повторить 20 раз.

Сет на мышцы плеча

Сгибание и разгибание предплечья выполняем поочередно: сначала на разгибание. При разгибании необходимо зафиксировать резинку на плечевом суставе и натянуть. Локоть зафиксирован, работаем только предплечьем. При сгибании резинка фиксируется на вашей стопе. Выполняем упражнения медленно и подконтрольно, резинка все время должна быть натянута. Повторить 20 раз.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*