4 отличных упражнения для поддержания формы во время локдауна

4 отличных упражнения для поддержания формы во время локдауна

4 отличных упражнения для поддержания формы во время локдауна.jpg

Поддерживать форму дома просто — достаточно выполнять эти несложные упражнения, которыми с нами поделились тренеры Black Star Fitness.

Каждое упражнение выполняется в 3-4 подхода по 15 раз.

Ягодичный мостик на скамье (можно использовать диван)

Расположитесь лежа поперек скамьи, затем поместите мяч между колен и сильно сожмите его, после чего выполняйте движения, показанные на видео. Помимо работы внутренний поверхности бедра вы еще отлично нагрузите свои ягодичные мышцы.

Перекрестные выпады

Ноги на ширине плеч, стопы параллельны друг другу. Руки можно сложить у груди или положить на пояс. Перенесите вес на одну ногу, вторую по диагональной амплитуде отведите назад. Носок отведенной ноги немного поверните внутрь, колено смотрит туда же. Присядьте так, чтобы бедро опорной ноги образовало параллель с полом. Коленный сустав за носок не выходит, вес уверенно стоит на пятке.

Приседания с широкой постановкой ног

В виде отягощения рекомендуем использовать гантель, которая будет находиться фронтально. Данное расположение отягощения «обязует» к корректной технике выполнения. В исходном положении расположите ноги значительно шире плеч и выполняйте приседания в максимально возможную, с учетом подвижности вашего тазобедренного сустава, амплитуду.

Латеральные выпады

Расположите гантель также на груди, ноги на ширине плеч. Из исходного положения необходимо сделать шаг в сторону и осуществить выпад, после чего вернуться в исходное положение и повторить упражнение.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*