Тянет на шоколад, газировку и чипсы: о чем предупреждает ваш организм

Тянет на шоколад, газировку и чипсы: о чем предупреждает ваш организм

Тяга к вредной еде.jpg

«Сейчас бы шоколадный торт… Съела бы его целиком!» — такие мысли, наверное, были у всех. Но не всегда тяга к сладкому означает, что организму нужен именно сахар. Скорее всего вам не хватает определенных витаминов.

Уверены, что каждый хотя бы раз сталкивался с сильным желанием съесть что-то определенное и как можно быстрее. Чипсы, газировка, фастфуд, сладости — это не полезная пища, но мы едим, потому что организм не просто хочет — требует! На самом деле все не так. Австралийский диетолог Ли Холмс объяснила, что тяга к чему-то вредному может означать нехватку определенных микроэлементов в организме. Это некий сигнал, который он подает нам. Если вам хочется шоколада или орехов, в вашем организме скорее всего имеет место быть дефицит магния. В этом случае лучше включить в рацион тыквенные семечки, семена чиа, арахис, шпинат или соевое молоко. Также тяга к сладкому объясняется дефицитом цинка, хрома, железа и кальция. Тяга к сладкому.jpg Если хочется газировки, скорее всего, вам не хватает таких микроэлементов, как кальций, хром, триптофан и фосфор, которые необходимы для восстановления клеток и здорового обмена веществ. Вместо вредного сладкого напитка лучше выпейте стакан молока или съешьте немного слив, брокколи, листовой зелени, сыра или йогурта. Если вам вдруг захотелось чипсов, сухариков или любых других соленых снеков, это может быть сигналом электролитного дисбаланса, который может возникнуть после тренировки или вследствие обезвоживания. Тяга к соленой пище также может говорить о дефиците цинка и железа. Если вашему организму не хватает железа, вы, скорее всего, начнете хотеть мяса, так как недостаток белка в рационе и проблемы с уровнем сахара в крови могут вызвать желание съесть что-то белковое. А еще о дефиците железа говорит желание погрызть лед. Чипсы.jpg Нужно ли проходить 10 тысяч шагов в день: неожиданное мнение врача Часто едите что-то вредное? Возможно, вам нужно пересмотреть рацион и добавить в него вышеперечисленные продукты. Есть все основания полагать, что на шоколад и чипсы тянуть будет меньше.

Подытожим

Хочется: Шоколад Чего не хватает организму: магний Что лучше съесть: орехи, семечки, темно-зеленые овощи и фрукты Хочется: Сладости и сладкие напитки Чего не хватает организму: хром, кальций, триптофан и фосфор Что лучше съесть: темно-зеленые овощи, курица, сыр, виноград, батат, яйца, орехи и злаки Хочется: Хлеб и макароны Чего не хватает организму: белок и азот Что лучше съесть: красное мясо, фасоль, семена чиа, жирная рыба Хочется: Жирная или жареная пища, фастфуд Чего не хватает организму: кальций Что лучше съесть: зелень, чечевица, молоко, сыр Хочется: Соленая пища Чего не хватает организму: хлориды и кремний Что лучше съесть: орехи кешью, жирная рыба, козье молоко, различные семена дзен.jpg

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*