Премий правительства удостоены две медицинские разработки

Премий правительства удостоены две медицинские разработки

Премиями правительства отмечены труды научных коллективов по созданию перспективных методов борьбы с опухолями печени, новых принципов микрохирургического лечения и интенсивной терапии пациентов с различными формами инсульта. Церемонию награждения провел премьер-министр Михаил Мишустин. 

Премий правительства удостоены две медицинские разработки

Вручены премии правительства в области науки и техники. Наградами отмечены авторы 19 лучших проектов, в том числе в области медицины, следует из опубликованного 20 декабря на сайте кабмина распоряжения. 

В частности, премии удостоен коллектив авторов во главе с директором НМИЦ радиологии академиком РАН Андреем Каприным за разработку и внедрение в клиническую практику отечественных микросфер с радионуклидом иттрий-90 для лечения опухолей печени.

Наградой также отмечен коллектив ученых, возглавляемый директором ООО «Юни Медика» академиком Владимиром Крыловым, за разработку и внедрение в клиническую практику методов сосудистой нейрохирургии и интенсивной терапии при острой цереброваскулярной патологии.

Премией для молодых ученых за адаптацию и внедрение технологии распознавания речи для подготовки протоколов рентгенологических и ультразвуковых исследований отмечен коллектив Научно-практического клинического центра диагностики и телемедицинских технологий Департамента здравоохранения Москвы, а за разработку оригинального препарата на основе моноклональных антител против рецептора интерлейкин-6 для лечения осложнений COVID-19 и ревматоидного артрита – группа сотрудников компании «Биокад». 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*